Неврастения. Апатия. Эмоциональное истощение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, долихосигма кишеничка, деформации желчного пузыря, сакроилеит, заикание.
Здравствуйте, я с самого детства была ранимым ребенком, родилась недоношенная, в детстве имело место лунатизм, спала всегда неспокойно, с 3 лет заикаюсь, пока не ходила в школу, заикание временами проходило, после похода в первый класс, все усугубилось. До класса 9, на уроках почти всегда молчала, вызывали редко, часто плакала из-за этого, росла забитым, скованным ребенком. Заикание лечить пробывали всякими методами, все давало временный эффект, Дома жила все врнемя в стрессе, домашние насилие, в какой то степени, папа все время обижал маму, у меня на глазах, меня все время туркал, мол я дыбил, такая секая, нипутевая. Это очень сильно откладывалось у меня в голову, даже спустя столько лет струдом прощаю его за это. В 22 я просто сбежала из дому. Живу отдельно,
Кое как закончила школу, универ. Тяжело было найти работу, везде требовалась хорошая речь, это вгоняло в депрессию. Сейчас имею постоянное место работы.
Но, с недавних пор, замечаю, постоянное раздражение, меня может вывести из себя, любая мелочь, вплоть до истерики, при чем я не могу это контролировать, у меня ощущение, что ко мне плохо относятся, не ценят меня, не любят. Во время стресса, на работе, дома, на улице, меня вгоняет в пот, при чем такое ощущения, что я сдала кросс в пять километров. С меня бежит, давление скачет, то мне жарко, то меня накрывает дрожь, помутнение в голове, я могу натворить чего угодно, вплоть до попытки суицида. После конфликта, или стрессовой ситуации с трудом могу полностью воспроизвести прошедшие события, как провал в памяти. Состояние постоянного угнетения.
После, очень долго восстанавливаюсь, требуется пару дней, отойти, я могу проспать целый день, и чувство усталости будет разбивать меня. Из за этого проблемы со здоровье, головные боли, проблемы с ЖКТ. Я практичесаки живу в постоянном напряжение нервном. Хотя видимых причин нет. Пробывала пить и успокоительные травки, чаи, таблетки, все без толку.
В последние время, стала замечать, что я постоянно нахожусь скованной, даже сидя на работе, смотря фильм, я зажата, челюсти сцеплены, да так, что на вечер у меня болят скулы. С работы прихожу потная, голова мутная.
Своего парня люблю, но наши отношения меня вгоняют в состояние депрессии, мы вместе давно, женится не предлогает, от негот дажде комлимента не дождешься, даже слова ласкового, секс раз в несколько месяцев, это еще больше подрывает мое эмоциональное состояние, человек которого я люблю, так безразличен комне.
Вариант вернутся к родителям не сильно меня утешает. Пока мы живем отдельно. Все прекрасно, как только я живу дома, конфликты не иссекают, постоянное недовольство, скандали, Жить отдельно, снимать, у мнея нет возожности. Хочу ти дальше жить с парнем, все попытки наладить отношение, как то провальны. Вроде и любит меня, и расставаться не хочет. Но то чего я хочу, я не получаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-24 12:35
Здравствуйте, Анастасия! Вам следует обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту. Состояние, которое Вы описываете, соответствует депрессивной симптоматике с соматическими проявлениями. Находясь в постоянном эмоциональном напряжении, нервная система быстро истощается, как следствие возникают проблемы с телесным здоровьем. Сеансы психотерапии помогут проработать внутренние психологические проблемы, приводящие к состоянию подавленности, заниженной самооценке, наладить отношения прежде всего с самой собой, после чего и взаимодействие с близкими Вам людьми станет более гармоничным. Необходимо найти такого специалиста, который в своей работе прежде всего применяет психотерапевтический подход и лишь при необходимости осуществляет подбор медикаментозного лечения.
Кстати, в Вашем городе работает такой доктор. Вы можете записаться на прием по указанным в информации контактным данным:
/doctor/8163-mariya_leonidovna_milovidova