Повреждение зубов (поднятие десны?) после снятия камня
Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
После визита к пародонтологу около десны верхних трех зубов образовалось отхождение от десны (2мм) похожее на кариес, но без черноты, никак не болит. Будет ли оно разрушаться далее или можно проводить уход и никак не беспокоиться? Как восстановить прикрытие зубов десной?
(применяю пасты Пародонтакс с фтором, Натура Сиберика жемчужина сибири, Лесной бальзам сенситив; ополаскиватели Лесной Бальзам с органическими маслами и Парадонтакс 2-3 раза в неделю; щетка средняя Президент; зубная нить Oral B, Стоматофит курсами по 2-3 дня; делаю аппликации препаратом для десен Фармадонт, есть ирригатор (пока перестала им пользоваться) )
Заранее благодарю за ответ и желаю крепкого здоровья нашим докторам!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию и укажите очаг в редакторе, чтобы понять ситуацию
Эти очаги у вас могли образоваться за счёт агрессивной ЧИСТКИ зубов горизонтальными движениями. Эти полости вы можете запломбировать и далее закрыть десной за счёт лоскутной операции. Зубы чистить вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба.