Ночью, при снятом нижнем протезе верхние зубы ранят нижнюю десну

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать для моего 70-ти летнего отца. У него съёмный зубной протез, который он снимает на ночь. Верхние зубы при этом давят и ранят нижнюю десну. Как её можно защитить? Может существуют какие-то защитные накладки? Если- да, то как это правильно называется и где это можно приобрести? Надеюсь на Ваш ответ, спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-23 22:52
Здравствуйте!
Можно изготовить специальную каппу для нижней челюсти. Для этого обратитесь к стоматологу-ортопеду.
Будьте здоровы!