Странный цвет твердого неба и образование у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.8 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. У ребенка несколько дней было красное горло. Сегодня посмотрела и увидела непонятное образование возле твердого неба. Также смущает цвет неба. Что это может быть? Очень переживаю! Заранее благодарю за ответ. Прилагаю фото.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-20 20:33
Скорее всего, на фоне ОРВИ отреагировала малая слюнная железа. Через 1-2 недели все должно самостоятельно пройти. Повода для волнения не вижу.
Елена 2021-06-20 20:38
Большое вам спасибо!
Елена 2021-06-20 20:40
Большое вам спасибо! Обязательно пришлю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-08 12:54
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Елена 2021-07-08 23:44
Здравствуйте! Как раз хотела вам написать. У ребенка как вы и говорили, все прошло. Так, что спасибо вам большое за то что ответили и успокоили. Но вот прямо сегодня мой ребенок подкинул очередной повод для беспокойства. Он упал на детской площадке с небольшой высоты. Ударился подбородком. Результат: свезенный подбородок, внутри разбитая нижняя губа несильно. Немного покровило, но после промывания водой прошло. И нижний зуб по центру шатается довольно сильно от удара. Врач сделал рентген этого зуба. Сказал пока не трогать зуб и наблюдать. Через четыре месяца повторный рентген. На рану внимания не обратил. И вот у меня вопрос: можно ли делать ребенку рентген если есть рана в нашем случаена внутренней стороне губы? И насколько безопасен рентген в возрасте 4года 10 месяцев? Также буду рада, если дадите свои рекомендации по поводу зуба. Заранее благодарю за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-08 23:49
"И вот у меня вопрос: можно ли делать ребенку рентген если есть рана в нашем случаена внутренней стороне губы? " - Можно.

"И насколько безопасен рентген в возрасте 4года 10 месяцев? " - Безопасен.

"Также буду рада, если дадите свои рекомендации по поводу зуба. " - Пришлите рентгенограмму!