Нарост на твердем небе
Спрашивает: кенжебек
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочки 5 дней тому назад на твердым небе справа появился нарост при дотрагивания болит и твердый как зуб. Сделал рентген Врач говорит что это не зуб и не кость. Скажите что это может быть и не страшно ли это. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Кенжебек.
Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Что бы дать предварительный ответ на ваш вопрос необходимо провести компьютерную томографию (КТ) верхней челюсти (желательно конусно-лучевую). В случае проведения данного исследования вы можете прислать образ диска с данными КТ через файлообменник. Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.
кенжебек 2016-10-19 20:33
Спасибо за быстрый ответ Доктор скажите это что то серезная. Спасибо
кежебек Извините еще КТ можно сделать если ребенку 8 лет. Спасибо еще раз.
Сергей Добрый вечер скажите что это было у вашей дочери на нёбе? У моей тоже самое. Врачи не могут дать ответ заранее спасибо за ответ.