Поверхностный гастроуденит

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет поставили поверхностный гастроуденит, обострение. Сделали узи, фгдс кровь сдали и кал. Держали диету и пили маалокс и фосфолюгель. Но неделю назад после того как переболел ребёнок ротовирусом начались опять боли в животе, поехали в скорую нам выписали то же самое.
Сидим опять на диете живот в течении дня болит но не так сильно. В туалет ходит очень плохо возможно из за этого боли. Попасть к врачу гпстрожнтеродогу у нас сейчас трудно не можем, могли бы вы по результатам наших анализов и фгдс рекомендовать
лечение.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-31 14:25
Здравствуйте
В анализе крови нет острого воспаления, но есть перекос в сторону увеличения нейтрофилов, что говорит, о том что была бактериальная инфекция. Так же сомнителен анализ на лямблии, его лучше пересдать.
Опишите стул ребенка, возможно сдавали копрограмму? Соблюдаете диету, какую?