Потсоянная сильная сонливость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратится, решил начать с Вас.
В последние месяцы появилась сильная сонливость. До сентября была возможность поздно вставать, было еще более менее терпимо, сейчас начал вставать очень рано, ложится тоже рано, но сонливость не проходит.
Летом сдавал общий анализ мочи и крови, все в норме. Проверял сердце, тоже все в норме.
Спать хочется постоянно в течении дня, сколько бы не лег, все спишь. Причем в выходной встаешь позже, но спать меньше не хочется.
Физических нагрузок нет. Умственные сейчас умеренные. Но делаешь все с трудом, как будто организм износился.
Куда начать копать и с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 06:26
Здравствуйте.

К повышенной сонливости приводят следующие причины: расстройства щитовидной железы. Хронический недостаток тестостерона, нарушения работы эндокринной системы, анемия, диабет, патологии сердечно сосудистой системы, онкологические болезни, расстройства центральной нервной системы - чаще всего ВСД и снижение кровоснабжения мозга отчего он испытывает кислородное голодание. Пройдите обследование у эндокринолога, сдайте кровь на тестостерон, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте кровь на сахар.