Температура то низкая то нормальная

Спрашивает: Дмитрий Кудрявцев
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема у меня бывает низкая температура 35.6 или 35.2 и приходит опять в норму скажите это нормально? А то страшно может это из за плохого образа жизни или не знаю можете помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-08 10:56
Здравствуйте.

Такие скачки могут быть при вегето-сосудистой дистонии, при астеническом синдроме. А возможно это Ваша индивидуальная норма, если Вы чувствуете себя при этом здоровым. Для Вашего возраста и в норме бывают такие скачки. На всякий случай обратитесь к терапевту, сдайте кровь на общий анализ. Если всё будет нормально, то можно обратиться к неврологу очно. Если Вы перепады температуры не ощущаете, то скорее всего это Ваша возрастная норма. Но на всякий случай к терапевту обратитесь и кровь сдайте.