Повышает ли дюфастон бт, опасна ли низкая бт при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я беременна, гистационный срок 8 недель, каждый день мерила бт не понижалось ниже 37,1, но вчера при замере было 36,9, а на следующий день 37,0, я пью дюфастон по назначению т. к. Было 2 выкидыша, после принятия дюфастона, мерию бт и пью таблетку 7: 00 было 37,0, мерию бт в 9: 00 она уже 37,3, мерию по всем правилам сразу после пробуждения. Температура повысилась из-за дюфастона? А не опасна ли температура 36,9? Может если повториться нужно увеличить дозу дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, температура информативна в прямой кишке только утром не вставая с постели. В остальное время ее не нужно менять. Чтобы проконтролировать уровень прогестерона сдайте кровь на прогестерон, и также информативна будет и базальная утренняя температура
Платная консультация
Катерина 2017-01-07 05:29
Температура снова была 36,9, на сколько это опасно на гистационном сроке 8 недель?
Добрый день, снижение температуры говорит о прогестероновой недостаточности, принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, вагинально и сдайте кровь на прогестерон