Очень сильная сонливость днём, спутанность сознания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хик, тонзиллит, лекарственная аллергия
Здравствуйте, около двух недель меня беспокоит сильнейшая сонливость. Я высыпаюсь, сплю по 8-9 часов. Но через 2-3 часа после пробуждения накатывает сильнейшее чувство сонливости. Иногда кажется что ещё чуть чуть и отключусь. Мутнеет сознание, слипаются глаза. Держится по несколько часов, потом немного ослабевает. И с новой силой. К ночи уже просто отключаюсь. А днём физический и умственный труд осуществлять нереально. Мысли путаются, сосредоточиться на чем то невозможно.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 13:36
Добрый день.

Причина такой сонливости и упадка сил может быть в дефиците гормонов щитовидной железы-гипотиреоз или из-за дефицита железа в организме, то есть железодефицитная анемия.
Поэтому в плане диагностики вам нужно сдать анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы и общий анализ крови +ферритин.
Светлана 2021-02-07 14:09
Железодефицитный анемия у меня хроническая. Ферритин 7. Гемоглобин 117. По возможности стараюсь принимать железо, но из-за аллергии нет возможности принимать постоянно.
Но это у меня несколько лет, раньше как то не было таких симптомов.
По гормонам щитовидной железы подскажите пожалуйста это ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 14:17
Да. Всё верно.
Светлана 2021-02-16 23:46
Здравствуйте, гормоны сдала, все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 11:55
Хорошо.
Значит нужно лично обратиться к терапевту для полноценного осмотра и до обследования.
Дистанционно эти возможности ограничены.