Потница или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, недавно появилась сыпь и шелушение на щеках, я связала это с аллергией на шоколад. По совету врача даю эдем, уже 5 дней. Шоколад исключили-понемногу проходит.2 дня назад дочь была в гостях и видимо, была тепло одета и сильно вспотела, на протяжении нескольких часов. А вчера заметила с одной стороны на плече и спереди, чуть ниже шеи высыпания. Подскажите, может ли это быть потница или в таком возрасте её не бывает? Просто сейчас эпидемия и вести ребенка в больницу с этой сыпью страшно, что бы не подхватить чего. Заранее, большое спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-17 12:52
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг и крем акридерм для внешней терапии 7 дней