Аллергия на смесь или потница?

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка мелкая скудная сыпь на лице, лбу и по всему телу, Неделю на ГВ и потом ИВ. Смесь Нестожен. Предполагаю, что сыпь из за 3 пвозможных причин:
1. Потница (в тёплой одежде, да ещё в одеяле держали).
2. Смесь уже не подходит.
3. Новую шапку купили и материал не подошёл.
Не знаю какая из них причина. Были у педиатра. Заключение: Острая неуточненная аллергическая реакция 1 степени. Атопический младенческий дерматит.
Прописали: Смекта 3 дня, фенистил 5 капель 3 раза в день 5-7 дней, если лучше не станет купать гелем Скин-кап.
Сегодня 11 дней уже прошло, то пропадает, то появляется. Никаких лекарств кроме фенистила уже не даю, что может вызвать аллергию. Фото прикрепляю. Возможно ли, что это аллергия на смесь или потница?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-07 06:13
Какой стул у ребенка? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов