Не подходит смесь

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, мы на ив! Молока не хватало докармливали смесью, первой был нестожен купили по незнанки так как меня увезли срочно на скорой на 6 день после родов, дочку чем то надо было кормить, потом от нестожена крепило с срвгивания сильные были вообщем взяли малютку тут и началось сыпь на лице не большая с 3 недель, перепробовали кучу смесей все равно сыпь появляется, тело чистое, сыпь не сильная но все же есть, то появляется то исчезает в спокойствии ребёнка, сдали анализ кала на дисбактериоз и углеводы, там только грибы нашли рода кандида и бифидобактерии понижены, а лактобактерии в норме, углеводы в кале в норме, были у гастроэнтеролога она назначила пимафуцин, креон, примадофилус, и интести бактериофаг, мол все равно есть какой то говорит кокк у вас просто не увидели его! Креон мы перестали пить ребёнка адская боль от него была прям резко закатывалась как будто Ее иглой укололи, сейчас три недели кушаем нутрилак премиум стул как был зелёный вонючий один раз в день как сметана однородной массой и консистенции такой же! Сказала если после лечения не пройдёт то переходить на пептиди смесь полный гидролизат, она сказала что на атопиков мы не похоже и скорей всего дело в кишечнике, то что сменили много смесей плюс было и грудь и смесь и желудок не справляется с этим всем, фото я вам приложу! Сейчас уже 6 день пьём этим лекарства все но как было так и есть вроде, пока пили супрастин все очистилось перестали и снова проявилось, я боюсь что диатез разовьётся на этом фоне, в родне нет аллергиков не у меня не у мужа, первый ребёнок не аллергичен вообще и искусственник, что нам делать? Нужно ли кушать такую серьёзную смесь? Может кисломолочная может помочь? И почему стул всегда как болото что снова смесь не подходит это же не норма? На других смесях желтый был!
Теги: аллергия на смесь фото, как понять что смесь не подходит новорожденному
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-07 18:14
Перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 1 НАН или Хумана, принимайте прему, капли зиртек, Экспилиал М для купания, крем протопик для внешней терапии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Khasieva 2017-06-08 08:51
Khasieva 2017-06-08 09:01
Мы были у гастроэнтеролога она сказала что скорее всего из за смены частых смесей аллергия, прописала креон, примадофилус, интести бактериофаг, и пимафуцин, сегодня 7 день последний Артёма лекарств, вроде лицо чище стало, но на ощупь чувствуется немного шершавость, сказала сдать кал на скрытую кровь, мы все пьём кроме Креона от него у дочки сильная боль в животе появлялась прям спазмами резко!
Khasieva 2017-06-08 09:04
Вот такие мы сейчас
Khasieva 2017-06-08 09:05
Вот
Khasieva 2017-06-08 10:53
Посоветуйте как правильно переходить на гипоаллергенную смесь, т. к. Мы не знали что надо постепенно прыгали со смеси на смесь вводили сразу же, сейчас уже три недели кушает нутрилак премиум, какашки зеленые болотные густые как сметана один два раза в день ходим в туалет, каждый день! Но животик Ее беспокоит ещё! Нам 23.06 будет три месяца
Необходимо консультация педиатра