Аллергия, сыпь

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: !) -
Здравствуйте, ребенок на ив. Кормили нестожен, высыпало через 1,5 месяца на все тело. Выписали фрисопеп, улучшений не было, но проблемы с животом ушли, но срыгивал с этой смеси. Подумали, что аллергия не на бкм. Сходили дерматологу, поставили атопический дерматит, лечение гормональными на 5 дней (адвантан) , постоянно и длительно увлажнять кожу. После лечения перевели на смесь гипоаллергенную, обсыпало снова. Причем щеки краснеют, а срезе полчаса все в норме. Что это может быть? Все таки аллергия на бкм? Подскажите пожалуйста какую смесь нам подобрать. Сдали копрограмму, все в норме, но после смеси Га, живот видимо снова начал болеть. Уже и не знаю, что делать. Спасибо большое за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-28 15:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Смесь Альфаре, према кидз, Липикар АР для внешней терапии