Потею просто так
Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня неделю пот по всему телу в спокойном состояние, вроде не течёт, когда трогаю всё норм, но ноги, спина, руки почему то всегда потеют. Особенно, я пошел в магазин когда холодно, но когда туда зашёл, то руки спина все потное. Ночью-не потею. Но и пот странный, чувство что пот везде, но еогда трогаю то вроде всё норм. Голова-не потеет. Это норма или опасное что-то?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Такая потливость может быть связана с изменениями в щитовидной железе, нужно обратиться к детскому эндокринологу для осмотра и сдачи крови на гормоны щитовидной железы. В неврологии такая потливость может быть при нарушении функции вегетативной нервной системы. Нужно обратиться к детскому неврологу чтобы выписал препарат для регулирования работы вегетативной системы или успокоительный препарат для погашения её чрезмерной функции, из-за которой у Вас потливость.
Платная консультация
Яшар 2020-11-08 12:20
Я узи щитовитки железа делал-она в норме. У меня просто лимфоузлы шейные, паховые, подчелюстнве, затылочные 5 месяцев, безболезненые. И зуд без сыпи(еогда я спокоен, то зуда нет) это скорее всего от нервов. Но потею как то странно, пот не течёт, когда трогаю тело то вроде всё норм. Но это не рак?
Если лимфоузлы подвижные, округлённой формы и не спаяны с кожей и подкожной клетчаткой, то не рак. Но терапевту покажитесь, и общий анализ крови сдайте.
Платная консультация
Описанный лимфоузел с неровными краями, и лимфоциты увеличены.
Покажитесь на всякий случай онкологу. Я не могу точно сказать, потому что - это не по моей специальности, но ЛУ, мне кажется подозрительным, пусть онколог его посмотрит и определит характер лимфоузла.