Потеря вкуса
Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я вот подобный вопрос уже задавал терапевту, но он мне ответил спрашивать у невролога. У меня вот частичная потеря вкуса. Еда кажется менее вкусной чем обычно. Это год назад стало у меня. Аппетит хороший но вкуса меньше ощущаю. У меня вот такие диагнозы поставили ДСА c3-c7, спондилез c3-c7, спондилоартроз c3-c7, протрузии c3-c7, сколиоз 1 степени в шейном отделе, кифотическая деформация в грудной зоне, двусторонняя миогенная спондилогенная цервикобрахиалгия. Ещё жалобы на потерю чувствительности в правой руке. Вот может быть потеря связано с шеей? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день! Для дифференциальной диагностики также показано выполнение МРТ + МР-ангиографии головного мозга.
Консультация эндокринолога (для исключения патологии щитовидной железы).
Консультация психоневролога.
Хорошо. Необходимо дообследование у эндокринолога и психоневролога, а также очный осмотр невролога, для оценки неврологического статуса, так как бывают субъективные и объективные ощущения.
Куп Здравствуйте ещё раз. Вот ещё хотел спросить. Можно ли мне заниматься качалкой с моими заболеваниями позвоночника которые я писал выше. Просто как бы движение нужно и вот такой спорт выбрал. Можно или нет?
Здравствуйте! Протрузии при выраженных физических нагрузках и отсутствии лечения могут перерасти в грыжи, поэтому я бы советовала более щадящие нагрузки. Очень хорошо было бы плавание.