Потеря веса после экстирпации пищевода, одномоментная пластика желудочным стеблем, энтеростомия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мамы 1.08.18 года был ожог пищевожа. Вес был примерно 65 рос 155. После чего 04.12.18эксперация пищевода, одномоментная пластика желудочным стеблем, энторостомия, дренированте брюшной полости), и во вреия операции была приобретена пнивмания. Домой выписали 17.12.18 разрешили пить и протертую пищу кушать самой(кушать и пить так сама и немогла, как пыталась пить начанался кашель), стому оставили, через месяц придти показаться.
28.12.18 вызвали скорую начали синеть руки и ног и отдышка сильная. Похудела сильно к этому времени килограм 50-45. 28.12.18 операция: установка дилятационной трахеостомы. 29.12.18 операция: колотомия, разобщение эзофагогастроанастомоза, эзофагостомия, дренирование раны. ПОЯВИЛСЯ! Трахеопищеводный савищь (под вопросом!).
Окозалось Осложения после 1ой операции: несостоятельность эзофагогастроанастомоза.
Выписали 16.01.19 сказали кушать все в эижклм виде. Кормим каждые 2 часса большим специальным шприцом + пол шприца воды. Вес га сегодгя 37-35 кг. Набрать никак неможем. Подскажите пожалуйста как набрать вес? Зарание спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-04 22:54
Здравствуйте. Существуют специальные лечебные смеси для, н-р, Нестле Пептамен, Нестле Изосурс, Берламин Модуляр, их можно применять самостоятельно или добавлять в супы, каши. Перед применением посоветуйтесь с лечащим врачом.