Потеря обоняния

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, после перенесенного гриппа пропало обоняние, затем спустя полгода проведена операция по удалению полипов и искревления перегородки носовой. Обоняние пропало после перенесенного гриппа. Спустя 7 месяцев после операции по удалению полипов я обращался к другому врачу пульмонологу и пропил по назначению врача гормональные таблетки полькортолон после чего появилось отличное обоняние! Но как я закончил их принимать так же и исчезло обоняние. Может Вы подскажете, как вернуть обоняние и чем полечить.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что снижения обоняние спровоцировано отеком слизистой в полости носа. Могу вам рекомендовать использовать местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) курсом на месяц.