Стоит ли делать операцию по удалению Полипов

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос о моем дедушке. Ему 86 лет. КТ приложила. Стоит ли ему делать операцию по удалению полипов или с этим можно нормально жить? Насколько это нужно в данном случае? И какие варианты операции есть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Так как полипы часто рецидивируют (выростаю снова), то можно и нужно попробовать пролечить медикаментозно. Берите спрей Назонекс по схеме: по 2 вбрызг. В обе половины носа 2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. На ночь - до 1 месяца. Пару недель делать перерыв и снова повторить курс