Потеря нюха

Спрашивает: Татьчна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит и тонзиллит
Здравствуйте, у меня 2 дня поднималась температура 37,2. Потом исчезла. Немного заложенность носа появилась и чуть дискомфорт в горле. Потом постепенно начало как закладывать нос и пропало обоняние и вкус совсем. Даже нашатырь. Внутри ощущаю как вкус или привкус крови или чего то странного. На нос как давит. Была у лора. Сделали рентген пазух. Все хорошо. Увидили отек слизистой носа. Небольшой. Назначили назонекс по 2 впш. 2 р в день в теч. 14 дн. Аквалор и синупред по 2 драже 3 р в д. Сейчас 3 день и совсем ничего ее ощущею. Теперь когда немного высмаркиваюсь то как сосудик лопнул не кровь так чуть совсем. Вопроса 2. 1. Восстановится ли обоняние, хоть чуть?
2. От назанекса может быть хуже? Благодарю.
Прошу побыстрее ответить т. к. страшно.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Да, обоняние вернётся. Назонекс нисколько не ухудшит ситуацию, а только улучшит. Сдайте тест на covid19.
Татьяна 2020-09-21 23:03
Спасибо огромное за ответ! Я сдавала тнст вчера утром в 6 утра экспресс в больнице и он отрицательный. Нужно еще раз? И через сколько может хоть проклевываться нюх начнет? Благодарю.
Всреднем сроки по восстановлению обоняния от 14 дней до месяца.