Почему полностью исчезло обоняние?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! У меня внезапно полностью пропало обоняние. Никаких инфекций нет.
Нос заложен, но слизистая носа (при осмотре у Лора) без признаков воспалений.
Рентген придаточных пазух носа без патологий.
С чем может быть связана полная потеря обоняния и вкуса?
Как вылечить аносмию?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте на 7-10 день от начала заболевания сдайте кровь на Ig M к коронавирусу, если обоняние не вернется раньше.
Олеся 2021-03-06 05:44
Доброе утро! Зачем сдавать?
У меня нет высокой температуры и никаких инфекций тоже нет.
С чем может быть связана аносмия?
Аносмия без затруднения носового дыхания, активных выделений связана с коронавирусной инфекцией. Если хотите узнать причину, стоит сдать кровь. Если поднаберетесь терпения, обоняние вернется в течении 2-3 недель.