Потеет сын ночами

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Начала замечать что начал потеть ночью сильно, очень сильно. Дома не жарко t 25 и меньше. Температура тела на утро 36 или 35.9. А днем 36.7 Так начал потеть после того как переболели гриппом. Анализы сдали еще не готово. Мне не нравиться что потеет сильно. Что даже меняю подушку и одеяло. И футболку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-15 13:18
Добрый день.
Такое бывает при воспалительном процессе и астеническом синдроме после инфекций.
Как давно переболели гриппом? Какие анализы сдавали?
Айгуль 2019-05-15 13:51
В 1 апреля переболели. Сдали общим анализ крови сказали все хорошо. Сегодня сдали на минералы и кальции
Айгуль 2019-05-15 13:58
Болели три недели.2 раза вызывала скорую. Что все спал. И лежал без сил. Температура была неделю. Пили антибиотик аугментин. После спада температуры все лежал по играет и лежит по играет и сново лежит. Сейчас днем активен играет только осталось что потовыделение ночное. Лежит в луже. И самое интересное потеет только в первой стадии сна. Потом уже не потеет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-15 20:52
По описанию это больше похоже на остаточные явления после инфекционного заболевания. Ребенку нужно время на восстановление.
Но нужно сделать анализы и исключить воспалительный процесс, если по анализам все хорошо, то можно пройти курсом поливитамины (с группой В), обязательно больше пить жидкости, полноценно питаться.
Айгуль 2019-05-18 17:11
Елена Борисовна спасибо большое за ответ. Анализы хорошие. Начали пить витамины.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 17:14
Полноценное питание и питье тоже имеет большое значение.