Посттуберкуоезные изменения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перенес туберкулёз начальной стадии. Снят с учёта давно. Дали справку для медосмотра и результат снимка.

На снимке описание
Обзорная R-грамма огк.
Легочные поля без видимых инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменён.
Корни структурны, не расширены́. сердце обычной конфигурации, не расширено в поперечнике. Синусы свободны. Слева s1 плотная очаговая тень до 0,8 см.
В поперечнике без динамики по рентген архиву.
Заключение:
Постиуберкулезные изменения.
В самой справке написано.
Диагноз: постиуберкулезные изменения в лёгких. Данных за активный туберкулёз лёгких в настоящее время не выявлено.
РГ огк в ммпд от 29.01 24- стабильные постиуберкулезные изменения.
Дст от 29.01.24-папула 5 мм.
Оак от 29.01.2024: Hb 153 г/л; лейкоциты 9,4; п/я 1% с/я63%; лф 32%; мн 3%соэ 6 мм/ч
Оам от 29.01.2024: цвет жёлтый, уд, вес 1016, реакция кислая, белок нет, сахар нет, лейкоциты до 0-1 в п/зр, эритроциты 0-1 в п/зр, эпителий плоский 0-1 в п/зр.
Ан. мокроты методом б/скопии 3-х кр. От 30.01.2024 номер 108 результат отрицательный.
Рекомендовано: РГ огк
1 раз в год.
Дадут мед заключение что годен после прохождения медосмотра? Не придеруться?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 февраля 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-02-06 21:20
По какой специальности?
Сергей 2024-02-06 21:31
Оператор станков с ЧПУ.
Я врачу сказал как есть. Так же возможно слесарь. Обработчик поверхностных пороков металла, сварщик.
Дадут мед заключение годен? Или нет?
Сергей 2024-02-06 21:33
По заключению все плохо?
Это успешно перенесенное воспаление, очаги небольшие, на Вашу работоспособность они не влияют. Справка из тубдиспансера о снятии с учёта Вам поможет.  Курение?
Сергей 2024-02-07 21:58
Медосмотр пройден без проблем, да курю
ЖЖ Курение и сварка заберут Вас 20-30 лет жизни. Пора завершать карьеру курильщика.