Постоянный субфебрилитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, держится субфебрилитет уже2 месяца. Чувствую её, начинает гореть лицо, ладони и стопы, но не всегда. Выше 37.6 не поднималась, ЛОР поставил диагноз хр. Тонзиллит, хотя сейчас горло не болит и вообще болит редко, но имеется капсула на миндалине, которая так никуда и не делась, по мнению врача не она является причиной температуры. Терапевт предположила гормональный сбой, но судя по сданым анализа его нет. Сделана флюорография и УЗИ щитовидной железы. Ревмапробу и прочие анализы (на вирусы) у нас в селе не делают. Предложили сдать аспириновую пробу, температура осталось прежде как и перед пробой. Насколько информативен этот способ, и судя по положительном результату это или термоневроз или самое страшное что даже могу предположить. Разъясните пожалуйста что делать дальше, и может ли термоневроз так долго длиться. Температура не всегда постоянная то 37,3, позже может 37,1 или 4, но она постоянная, даже сразу после сна. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-01 06:27
Здравствуйте.
Все анализы в норме. Для исключения воспалительных заболеваний сдайте анализ крови на ЦРБ. Дополнительно- осмотр гинеколога, РКТ органов грудной клетки и средостения, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, ФГС, колоноскопия.
При исключении патологии- лечение термоневроза у невролога.
Всего хорошего.