Субфебрилитет 2 месяца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, держится субфебрилитет уже2 месяца. Чувствую её, начинает гореть лицо, ладони и стопы, но не всегда. Выше 37.6 не поднималась, ЛОР поставил диагноз хр. Тонзиллит, хотя сейчас горло не болит и вообще болит редко, но имеется капсула на миндалине, которая так никуда и не делась, по мнению врача не она является причиной температуры. Терапевт предположила гормональный сбой, но судя по сданым анализа его нет. Сделана флюорография и УЗИ щитовидной железы. Ревмапробу и прочие анализы (на вирусы) у нас в селе не делают. Предложили сдать аспириновую пробу, температура осталось прежде как и перед пробой. Насколько информативен этот способ, и судя по положительном результату это или термоневроз или самое страшное что даже могу предположить. Разъясните пожалуйста что делать дальше, и может ли термоневроз так долго длиться. Температура не всегда постоянная то 37,3, позже может 37,1 или 4, но она постоянная, даже сразу после сна. Заранее благодарю за ответ. Последний файл направлен вам не верно, извините пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа
Елена 2020-06-01 00:28
Этим письмом добавляю анализы которые предложил сдать участковый терапевт
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-01 09:25
Здравствуйте.
По описанным симптомам онкопатологии нет.
Пройдите весь комплекс обследований, рекомендованных терапевтом нашего сайта. Далее тактика по результатам.