Постоянные проблемы со здоровьем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Панические атаки
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на протяжении длительного преследуют постоянные проблемы со здоровьем-то варикоз, то геморрой, то выявляют эндометриоз, то с зубами проблемы, то скачки давления с па и все это постоянно. Ни дня не проходит чтобы какая-то старая или новая болячка не посетила меня. Я так устала от этого. ПостоЯнно в напряжении, вроде и семья есть, и ребёнок и муж, крыша над головой, жить бы не тужить. Но у меня постоянно проблемы. Постоянно бегаю по врачам то с одним, то с другим. Почему так происходит? Помогите советом.
Иногда возникают мысли лучше уж сразу того. Но не мучаться так. А у меня растёт дочка, хочется дать ей много, а мама вся в заботах своих.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-24 22:39
Здравствуйте, Елена!
Эти проблемы у Вас в течение какого-то определенного периода времени? Вы напряжены от того, что болезнь возобновилась или в страхе, что скоро возобновится и ждёте этого? Болезни как-то проявляют себя или Вы узнаете о их существовании по анализам?
Елена 2020-06-24 22:51
Вообще последние лет 5 так постоянно. Болезни не по анализам, а дают о себе знать.
Вот к примеру 2 недели назад у меня обострился геморрой, начала его лечить, ещё не долечив его появились выделения не такие по-женски- побежала к гинекологу, сейчас лечу и то и то, буквально вчера появилась язва на десне, стала беспокоить, сегодня побежала к стоматологу. Теперь лечить зуб надо. И так постоянно! То одно, то другое и все вместе!
Я очень мнительная, все понимаю близко к сердцу. Сегодня сидела на рентген зубов так волновалась, как ребёнок, хотя умом понимаю что ну что есть то есть, от того что волнуюсь ничего не изменить!
Были панические атаки, лечилась у психотерапевта 2 года- Ципралекс и Атаракс, затем сменили на Паксил. Без особого эффекта. Сейчас отменила почти Паксил, сижу на дозировке 1/2 таб утром (ранее пила 1 таб утро и 1/2 днём).
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-24 23:31
Елена, леса одно, подсаживается те другое. Лекарства имеют побочные эффекты, сажают иммунитет, особенно в сли лекарство сильное, но основано не на травах.
Возможно, на фоне переписки ищкого иммунитета возникают разного рода болячки. Я так понимаю, все эти болезни у Вас и были до, но не одновременно, в сейчас они стали обостряться. В Вашем случае я не думаю, что все Ваши болезни психологически возникшие, здесь и слабость иммунитета и мнительность. Вам надо переключиться на что-то более важное, например, на ребенка. Если бы у ребенка возникали бы реальные проблемы, поверьте, Ваши болезни постепенно бы стали угасать. Конечно, не надо, чтоб у близких были проблемы, но в любом случае Вам надо увлечься чем-то другим. И не залечивать себя до появления новых болезней. Ищите хорошего врача, который назначит натуральное лечение, не химию. Поднимайте иммунитет, сейчас самое время для этого с сезоном фруктов, овощей, зелени. И не паникуйте, если чувствуете недомогание в организме, болеют все, таков организм человека. Отнеситесь к болезни спокойно, даже если она не одна, все вылечивается, наберитесь терпения.
Здоровья Вам!
Елена 2020-06-24 23:45
Спасибо, Елена Николаевна!