Полностью восстановить организм без лекарств. Иммунитет, гормоны, витамины, гемоглобин

Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич! Подскажите пожалуйста:
можно ли обойтись без таблеток и уколов, чтобы повысить иммунитет, привести гормональную систему в порядок, восполнить организм всеми витаминами и микроэлементами, укрепить организм, чтобы он нормально реагировал на любые продукты?
Просто организм ослаб и началось. Менструальный цикл нарушился.
Всегда всё ела нормально, потом на какой-то химикат в сыре аллергическая реакция вылезла. Стала бояться продуктов, ем абы-как, боюсь добавлять ещё какие-то блюда. Ем три месяца макароны, немного свинины и геркулес, картошку недавно начала есть и яблоки.
Сильно похудела, гемоглобин понизился. Надорвалась сумками - стеноз артерий заработала, в ногах.
___________
Боюсь принимать лекарства, потому что у них всегда куча противопоказаний и побочек. Мне не хочется сажать организм всей этой химией.
Даже комплекс витаминов никак не могу себе подобрать. Читаю инструкции и отзывы: они либо вредные, либо пустышки какие-то. И побочки у всех комплексов тоже. Всегда думала, что витамины - это самые безопасные препараты.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 ноября 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-18 16:08
Иммунитет - это здоровый образ жизни, начиная с позитивного мышления. Свинина - тоже не относится к здоровому питанию
Кристинка 2019-11-18 16:29
То есть, гомеопатия не способна гормональный фон восстановить, поднять иммунитет и гемоглобин, заменить аптечные химикаты чем-то более полезным и безопасным?
А мне как-то статья попалась, там писали, что гомеопатией даже аллергию успешно лечат.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-18 16:40
Гомеопатия способна поднять иммунитет, гемоглобин и даже аллергию успешно пролечить, но заменить витамины и гормоны не может.
Кристинка 2019-11-18 21:06
Спасибо!
Тогда подскажите пожалуйста на какие препараты обратить внимание :) Я о них хоть поищу информацию и почитаю. А то не знаю даже в каком направлении двигаться.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-19 06:40
Опишите подробно свой характер, недостатки, увлечения, страхи, общение и симптомы
Кристинка 2019-11-19 13:49
Когда нужно что-то друзьям или знакомым - я для них всё стараюсь сделать, а для себя постоянно всё откладываю "на потом".
Ленивая. Чувство ответственности тоже притуплено. За меня всегда всё решала мать, у меня своего мнения не было (ни дома ни в обществе). Понаставила мне кучу барьеров, от которых я не могла избавиться. До 36-ти лет боялась сказать, что имею право на личную жизнь. Два года сильно переживала по этому поводу. Хотелось всё бросить и уехать, но как её одну-то оставить? Она ни с кем не общается. О переезде говорим уже лет 10 и она никак зад не поднимет, каждый год обещает и никак собраться не можем.
В общем у меня всё внутри переворачивалось, не понимала ради чего я с ней тут торчу, и произошёл нервный срыв. Сразу нарушился менструальный цикл, внешне изменилась, начала стареть.
Страхи всегда были. Людей боюсь. Мне без них намного легче. Много подлости было. А когда переехали из военного городка - дома засела, общаюсь с друзьями, знакомыми через интернет. Стараюсь не ввязываться никуда, но подруги иногда втягивают меня в свои проблемы. Встречаются с какими-то неадекватами, рассказывают им всё и обо мне тоже, а потом не знают как от них избавиться, и я начинаю бояться.
У меня много увлечений. К общению вообще как-то всё больше интерес теряю. Могу целыми днями сидеть и читать что-то, изучать, искать ответы на вопросы. Художественную литературу не люблю, хотя одно время работала с писателями, поэтами, редактировала и пиарила книги. Меня от них тошнило. Меня больше интересуют научные книги и статьи, энциклопедии, история, философия, эзотерика и т. п. Увлекаюсь рукоделием, рисованием, играю на пианино, обрабатываю фотографии. Постоянно появляется много идей, каждый день записываю, а воплощать их стимула нет, и одной как-то ничего не хочется.
Иногда боюсь темноты. Раньше постоянно боялась, сейчас редко, но находит.

__________
Места не хватило - допишу в комментариях потом
Кристинка 2019-11-19 13:55
Теперь вот продуктов стала бояться. Покупаю и любуюсь на них (не знаю как организм отреагирует), потом маме отдаю. Вес снизился, спина ослабла, дистония опять вернулась. Если выхожу в магазин - до него дохожу нормально, а там мне уже плохо становится. Всё тянет вниз, надо срочно сесть. Уши закладывает, в глазах всё рябит, не вижу что написано на коробках, в спине дискомфорт ужасный и от этого становится тяжело дышать.

Иногда после еды сильно пульсирует в районе желудка.
Остеохондроз всех трёх отделов.
Тут ещё надорвалась сумками и начались проблемы с ногами. Сначала всё отекло: ноги по колено, лицо, и заболело между пальцами. Потом через неделю отёки спали, ноги стали постепенно покрываться красными точками, потом просто краснеть, потом бордовые стали, а с внутренних сторон - синие. УЗИ показало, что с венами всё в порядке, но есть стеноз артерий (БА и ББА). Несколько врачей смотрели ноги и никто не смог сказать "что это за раскраска такая и почему я ходить не могу" (были дикие боли когда вставала с кровати). Сейчас краснота ушла, а вместо синевы - фиолетовые разводы. Хожу, но в ногах чувство онемения постоянное, как будто вокруг всё стянуто (где щиколотки, выше голеностопа и верхняя сторона стопы), и не проходит. А на руке тоже как-то вдруг синяк появился (на ладони), потом прошёл, но до сих пор больно, когда хочу пальцы сжать в кулак или выпрямить их полностью. Сразу резкая боль и в пальцах и в ладони. Теперь не представляю как восстанавливать организм. И так ослаб, не хочется лекарств никаких принимать, можно вообще всё посадить. И как начну читать - везде одни противопоказания и побочки. Становится страшно.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-19 15:24
Лахезис 30с по 1 крупинке натощак через день 2 недели
Кристинка 2019-11-19 17:18
Спасибо) неожиданно.
Первый раз о таком препарате слышу, да ещё и яд змеиный.
Я-то думала, гомеопатия - это только бальзамы всякие кедровые, травки, сиропы, примочки.
Елена 2019-12-07 09:45
Здравствуйте, вопрос такой, что повысить иммунитет, а у меня его просто нет, какой необходим врач, гомеопат или иммунолог? Противовирусные я уже съела почти все в аптеке, ничего не помогает заболеваю каждые две недели
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 10:00
Иммунитет - это здоровый образ жизни, начиная с позитивного мышления и заканчивая образом жизни. Таблетками его не поднять.