Хочу покончить с собой из-за герпеса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес, хронический гастрит, панкреатит, хронический эндометриоз 3 степени
Здравствуйте, я не могу больше это терпеть. Вся жизнь - это работа, нервы и таблетки. Ещё теперь и герпес. Он меня одолевает. Лечение не помогает. Ем таблетки горстями. А толку нет. Врачи разводят руками. Пью травы. Но от них долго эффект приходит. Никакой личной жизни. Одни болячки. Я больше не выдержу. Хочу покончить с собой, но держат только родители.
Даже родить не могу. Врачи говорят, что герпес в моем случае опасен будет. С такими частыми рецидивами мне и жизнь нормальная не светит. Зачем тогда вообще жить?
Села на правильное питание, чтоб наладить работу желудка, но герпес. Снова и снова.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

13 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-05 15:47
Здравствуйте, Екатерина!
Герпес не стоит Ваших нервов, тем более жизни.
Как давно стал мучать герпес?
Обычно он возникает на фоне сниженного иммунитета. Пока не пейте таблетки, перейдите на более щадящие методы.
Ешьте ягоды, пока сезон, покупайте смородину, малину - то, что растет в своем огороде, или в своей местности, они очень полезны. Ешьте зелень, это тоже поднимает иммунитет. Молодцы, что перешли на правильное питание, скоро все наладиться.
Здоровья Вам!
Екатерина 2019-08-06 08:01
Здравствуйте.
Герпес с детства. Но рецидивы частые стали проявляться именно, когда я стала принимать КОК Силуэт и Визанна против эндометриоза. Эти гормональные только разрушают весь иммунитет. А другого выхода нет, только лечиться этими препаратами
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-06 15:25
Екатерина, эндометриоз так беспокоит вас? Нет других альтернатив лечения?
Есть же гомеопатия против разных болезней.
Эти препараты по-любому Вам не подходят, раз столь сильный побочный эффект и врач, который все это выписывает тоже не подходит Вам.
Попробуйте обратиться к другому врачу.
Здоровья ВАм!
Екатерина 2019-08-07 07:32
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Эндометриоз сейчас "спит". Пока принимаю КОК эндометриоз не беспокоит, если бросаю пить таблетки появляются новые очаги с первыми менструациями. У меня 3 степень, думаю травы вряд ли справятся. Хотя выписывала комплекс трав против этой болезни. Но страшно пить, вдруг хуже сделаю. Против герпеса начала пить травяные сборы. Пока нет результата, понимаю, конечно, что травами нужно долго лечиться. Но сил нет уже, когда вижу новые высыпания. Одну болячку усыпила, другая проснулась.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-07 13:57
Екатерина, но Вы же не будете постоянно пичкать себя лекарствами?! И еще с побочными эффектами. Сами себя не настраивайте на болезнь. Это не неизлечимая болезнь, попробуйте поискать другого врача или другое лечение. Кстати, болезнь опяже может появляться из-за низкого иммунитета и получается замкнутый круг.
Вам прежде всего надо повышать иммунитет полезными продуктами, научиться радоваться каждому дню, пишите каждый день все позитивное, что с Вами произошло, а утром делайте зарядку или пробежку, что поднимет Вам тонус, сделает Вас бодрее.
Здоровья ВАМ!
Екатерина 2019-08-07 14:59
Здравствуйте, Елена Николаевна.
К сожалению, позитивного ничего не осталось. На работе нервотрепка, дома с мужем уже 2 недели не общаемся. Я постоянно на нервах, хотела в отпуск уйти, но не отпускают. На нервной почве герпес появляется. Врачей я уже 6 сменила. Все одно говорят пить КОК и витамины. Я успокаиваюсь только, когда хожу на выходных в лес. Там я целый день провожу. Набираюсь сил. Но за неделю выматывают.
Я не знаю как пойду в следующем году на ЭКО. За это очень переживаю. У меня много хобби, но постоянно из-за этих болячек бросаю на пол пути
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-07 21:49
Вот Вы сами и знаете решение проблемы - не надо нервничать!
Почему с мужем не общаетесь? Нельзя так долго не разговаривать!
Хорошо, что в лесу можете отвлечься и отдохнуть!
И беременнеть лучше, когда не сильно что-то тяготит. Надо найти равновесие, успокоиться.
У Вас есть муж. Работа - это уже хорошо. А болезни периодически у всех возникают, Вы на них сильно не концентрируйтесь. Делайте то, что Вам приносит радость, а плохие мысли гоните прочь, хобби не бросайте на полпути, тем более, если интересов много. В аптеке приобретите травы, которые поднимают иммунитет, фармацевт подскажет, сейчас много сезонных ягод. Фруктов, овощей, запасайтесь витаминами! Набирайтесь сил и энергии, а потом и без ЭКо все получится, ведь организму виднее, а сейчас Вы немного устали, ослабли - это бывает со всеми и проходит быстро, если себе помочь и не накручивать себя.
С уважением Елена.
Екатерина 2019-08-08 08:25
Здравствуйте, Елена Николаевна.
С мужем не общаемся, потому что сильно разные. У него друзья, он постоянно с ними, со мной времени он не проводит. Даже просила пойти погулять, но он не хочет, говорит только, что ноги болят. Но с друзьями видимо веселее. Подруг у меня нет, потому что нет веры людям, уже не раз предавали. Есть друзья парни, но с ними мне нельзя общаться. Сразу муж ревнует, устраивает скандал. Приходится быть постоянно одной. Ругаемся часто. В квартире делать ничего не хочет, огород поливать тоже не заставишь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-08 14:02
Екатерина, попробуйте с ним договорится. Обычно мужчины не понимают намеков, скажжите то, что хотите спокойно, без обид и упреков.
Не обязательно с подругами делится о чем-то сокровенном. Чтоб они потом в "нужный" момент все выложили, иногда достаточно иметь приятельниц, с которыми можно обсудить общие увлечения, вместе сходить прогуляться, тогда Вы не рискуете быть той, кого предают.
Предложите работу по дому делать совместно, тогда ему будет стыдно, что жена выполняет тяжелую работу, сам возьмется за нее.
С уважением Елена.
Екатерина 2019-08-08 15:04
Здравствуй, Елена Николаевна.
Ваши бы слова да Богу в уши. Мы не раз разговаривали об этом. Я ему высказывала то, что не нравиться, он мне. Но толку нет. Неделю нормально и все по- новой. Может быть это из-за того, что у меня постоянно герпес, нет интимных отношений практически. Я ему объясняла, что в этот период не могу интимом заниматься, что не хочу заражать и самой себе боль причинять. Но он этого не понимает. Предложила расстаться. Но он против. Зачем тогда мучать друг друга не понимаю. Я устала уже от этого. Вот опять, только все прошло, герпес исчез, стоило выйти в холодную погоду, продуло и снова герпес, хоть и одета тепло. А все навсего лицо продуло, а появился в интимном месте. Ну вот как с этим бороться. Приготовила уже сироп из шиповника. Но сил уже нет. Постоянно надо лечиться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-08 21:58
Екатерина, не все люди вообще могут заразиться герпесом. Если муж до сих пор не заразился отас, то и не заразится.
Если знаете закономерность возникновения герпеса, старайтесь это предупредить. В холодную погоду теплее одевайтесь, старайтесь не бывать на сквозняках.
Вам надо с мужем на отдых поехать туда, где тепло и ничего не беспокоит.
Попробуйте жить так, как будто герпеса нет, нет эндометриоза. Каждое утро представляйте, что луч солнца проникает в Ваше тело и проходит через все органы и оздоравливает их, можно представлять, будто внутри у Вас распускаются разные цветы: розы, тюльпаны, незабудки - любые, что любите.
Герпес не должен стать помехой для нормальной полноценной жизни!
Здоровья Вам!
Екатерина 2019-08-09 09:27
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Хорошо, я попробую изменить взгляд на жизнь. Спасибо Вам за консультацию и поддержку)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-09 11:13
Здравствуйте, Екатерина!

Вы настраивайтесь на то, что результаты не всегда будет быстрыми, не впадайте в отчаяние.
если не все получится сразу. Любой труд над собой всегда будет вознагражден. Даже сами себя будете больше уважать и ценить.
Удачи и здоровья Вам!