Как работать с инвалидностью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня тяжелая жизненная ситуация. Проблемы со здоровьем, еще нет финансов на жизнь, т. к нет работы.
у меня инвалидность в психиатрии, шизофрения и расстройство интеллекта.
еще у меня другие болезни хронические с животом.
я блевал два года каждый день. После лечения в гастроотделении я начал блевать меньше, несколько раз в неделю.
еще меня убивает шизофрения со своими психическими симптомами.
мне тяжело что то делать по дому, на улицу вобще не выхожу потому что мне страшно.
я забил на врачей, потому что меня никто не сможет вылечить, чудес не бывает. Консилиум через минздрав собирался насчет рвоты, никто ни чем не смог помочь.
но мне нужно с этими болезнями еще идти работать.
я каждый день много молюсь чтобы выздоровить, отлеживаюсь, лежу и борюсь за здоровье.
можете мне посоветовать, как мне быть. Устраиваться на работу сейчас и через силу работать, или полежать еще год примерно дома а потом устраиваться?
я думаю если год полежу дома то выздоровлю за это время и там легче будет работать.
я ничего не умею, у меня нет образования, нет родственников, я живу один с мамой, сижу у нее на шее.
мама еле еле через силу работает, у нее нет здоровья работать, ей очень плохо, но она ходит через силу на работу.
я хочу ей помочь но боюсь своей болезни.
как мне научиться полноценно жить с шизофренией? Работать и восстановиться в социуме как?
я хочу устроиться грузчиком, только не знаю как я буду работать, если дома вымыв 2-3 тарелки я уже сильно устаю и мне нужно лечь отдохнуть.
в психушку я ложиться не хочу, не дай бог туда попасть.
работы для меня только три:
1) оператор
2) грузчик
3) дворник
все, больше вакансий нет.
вот
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-10 21:34
Здравствуйте!

Вы получаете сейчас какое-либо лечение?
Платная консультация
Сергей 2022-03-11 11:16
Да. Циклодол 1 шт 2 раза в день. Просульпин (пол таблетки) по 1 шт 2 раза в день. Азалептин 25 мг на ночь. И раз в месяц 1 ампулу Модитен депо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-11 11:27
Если лечение не дает стабильного улучшения - его нужно менять, подбирать более эффективные препараты. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом своё состояние. Просто лежать год - вряд ли решит проблему.
Платная консультация
Сергей 2022-03-11 12:40
Я говорил психиатру об этом. Он сказал для коррекции лечения ложитесь в отделение. Я отказался, он менять ничего не хочет, говорит, тогда продолжайте принимать те препараты которые пьете.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-11 12:41
Рассмотрите вариант дневного стационара.
Платная консультация
Сергей 2022-03-11 12:56
Я раньше ездил на дневной стационар. Мне там подобрали терапию, от которой мне еще хуже стало.
Я не знаю даже как на словах объяснить такое страшное состояние.
Голова как будто сейчас взорвется, в 1000 раз усилились галлюцинации, страхи, депрессия, психозы.
И когда возвращался домой, я когда вышел из больницы и шел на остановку, такое ощущение было что я не на улице нахожусь, а до сих пор на территории больницы, и все окружающие меня люди казались псих больными.
Потом на следующий день утром приехал и я даже не смог зайти в дневное отделение, не смог открыть дверь, мне было очень страшно.
Потом дома мама вызвала бригаду скорой помощи и меня увезли в отделение.
Тогда даже глав врач ругался на доктора который мне назначил такую терапию, кричал вы что его так погубили кто ему назначил такое лечение.
поэтому боюсь что меня повторно там залечат.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-11 13:00
Сергей, не нужно бояться - подбор лечения дело не простое.