Постоянные проблемы с психикой и кишечником

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже 5 лет мучаюсь с кишечником. Проблемы начались после сильного стресса. И вообще я очень эмоциональная, все принимаю близко к сердцу. Бывает сильно болит позвоночник, голова. Живу в постоянном стрессе. Бывает, конечно и улучшения. Была в 2016 году у психиатра, пила фенибут и тенотен, постоянно проходила узи внутренних органов, проверяла щитовидку, сдавала анализ на гормоны, было все в норме. Сейчас опять обострилась кишечные симптомы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-20 05:59
Здравствуйте, Любовь! Для обследования кишечника нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования. Лечение у психотерапевта нужно продолжать.