Постоянные позвывы в туалет ложные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста дело в том что после длительного запора я оказалась в хирургии были боли сильные кричала от боли тогда был каловый завал после этого начался страх я отказалась от еды хотя очень есть хотелела после этого начались ложные позывы в туалет буквально 24 ч в сутки с болями внизу живота я постоянно тужусь кажется вот сейчас выйдит а не выходит но ведь если даже я мало ем должно ведь что нибудь выходит? А у меня нет это уже продолжается 4 месяца это ведь не только позвывы но и боли я устала от бессоных ночей если говорить о срк да там бывают ложные позвывы но ведь не 24 ч в сутки? Я уже незнаю когда ложный позвыв когда я дествительно хочется в туалет вот представтье себе человек сидит на унитазе 24 ч в сутки при этом испытовает позвыв боли с потугами често говоря я хотела уже совершит суицид но не получилась у меня сильная слабость меня вырубает как я хочу спать но изза этих постоянных позвывов которые не дают уже 4 месяца жить не минуки покоя разве это жизень? Мне очень страшно и я очень боюсь если мне скажут на нервной почве я знаю что это такое у меня постоянная тошнота на нервной почве 10 лет каждый день круглыми сутками поэтому я этого боюсь я знаю мне никто не поможет я все испытала на своей шкуре и испытоваю я уже незнаю от чего позвывы от того что я не ем или от того что крыша едит? Я стала похожа на стручек хоть бери и вешайся. ????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-22 09:55
Здравствуйте, Марина! На фоне перенёсенного состояния с каловым завалом развилось тревожное расстройство, которое требует постоянного приёма противотревожных препаратов. Для назначения нужно обратиться к психотерапевту.
Для нормализации стула можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды, дозу подобрать индивидуально, на 14 дней и более, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Марина 2021-10-22 10:08
Сильные боли в промежности в обл прмой кишки распирающие 24 ч в сутки не минуты покоя я не верю что люди срк мучаюьтся с болями 24 ч в сутки скорее всего это рак если даже не рак зачем мне нужна такая жизень? Боли круглосуточные непроходящие как будто без наркоза все внутрености вынимают я не сплю от боли корчусь очень жалею что нет у нас эвтаназии ????????????????????????