Изумучанная от боли сзодить в туалет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте
помогите сильные позывы в туалет 24 часа по большому но никак не сходить тужусь тужусь без результата есть гиморрой не в обострение трещины нет клизму боюсь так как однажды делала вода сначало выходила потом не стала выходит начались боли адские приходилась сильно тужиться кричать на все квартиру потом с трудом вышла с окраской стула слабительнве тоже боюсь ведь у меня стул мягкий даже после слабительных стул выходит тяжело и с болью внизу кишечника что делать незнаю я с ума схожу я не сплю ночами помогитееее давно бы слелала клоноскапию но боюсь эту поготовку для очищение кишечника где не факт что не будет боли при очищение кишечника? Может каловые массы будут выходить с трудом и буду опять мучатся болью я и так мучаюсь я уже думаю а в друг там онко ведь просто так не может кал мягкий выходит с большим трудом и болью как будто кто то держит и не пусаает его выйти я вся измучанная страх меня одалел ведь я уже не поверите не сплю больше месяца изза запоров болей???????????? я нс грани суицида не подумайте я с ума не сошла я измучалася
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 11:30
Здравствуйте, Марина! Как уже писала, заочно без обследования давать какие-то рекомендации невозможно. Если состояние и так тяжёлое, то нужно решиться и подготовиться к колоноскопии.
Диета подойдёт стола 3, из препаратов для домашнего приёма можно использовать тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в через 1 час после еды на 7-10 дней, линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней. Для стимуляции стула можно использовать микроклизмы проктум, они мало раздражают слизистую кишечника.