Не могу выпить эту гадость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Е могу выпить эту гадость для очащения кишечника на нужно делать клонаскапию а выпить не могу на подобиее фонтранс меня от этого тошнит и рвет может быть я выпила если бы не было у меня постоянной тошноты что делать незнаю делаешь клизму после клизмы вода не выходит начанаются боли внизу кишечника делаю массаж кричу на всю квартиру потом с трудом выходит вода с окраской стула чувствую постоянную распирающаю боль в обл ануса обезбаливающими средствами не снять боль если сделать мрт кишечника врачи говорят это не то чтоже мне делать? Ведь просто так не может быть боли? Не смотря что стул кашецообразный он не выходит как будто что то держит его значит что есть что держит одна мечта заснуть на вечно! Устала от бессонных ночей от боли разве я живуууу? ???????????? есть геморрой но он не обострении делала клоноскапию 2 года назад тогда я делала клизму сейчас изза болей и что вода не выходит начался страх делать клизму как слелать клоноскапию если меня рвет от этой гадости? Для очистки кишечника наподобиее фонтранса очень сильная распирающая боль в обл ануса устала жить от бессонных ночей даже понос выходит тяжело как будто что то держит там хочтеся заснуть на вечно и всееее я понимаю когда твердый стул не выходит а вот когда кашецеобразный не выходит эта страшно тем болиее если не
вяходит  вода можно как то без этих слабительных сделать клоносапию?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-27 13:15
Здравствуйте, Марина! Причин для нарушения прохождения содержимого по кишечнику достаточно много - это отсутствие моторики, аномалия строения - острый ректосигмоидный переход и др.
Для очистки кишечника можно использовать сладкий раствор: 200 мл дюфалака на 2 литра кипячёной воды комнатной температуры. Пить по 250 мл каждые 15 минут в течение 2 часов. Конечно, лучше согласовать с врачом, который назначил колоноскопию.
Платная консультация
Марина 2021-09-27 17:37
Скадите пожалуйста это может быть ложные позвывы в туалет по большому с болями внизу кишечника тужусь ничего не выходит а бввает тужусь до потери сознание выходит но все равго позвывы есть я забыла когда я спала ночью постоянные боли позвывы слезы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 07:44
В этом случае желательно подобрать приём препарата со слабительным действием для длительного приёма типа дюфалака, форлакса и др.
Платная консультация
Марина 2021-09-28 08:20
Вы не знаете слусайно почему когда делаешь клизму вода входит легко выходит сначало легко потом не выходит начанаются боли внизу кишечника начанаю сильно тужиться потом выйдит с большим трудом и болью с окраской кала я тепнрь клизмы боюсь я все боюсь даже слабительное у меня тоже боли от слабительных
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 16:19
Клизма может провоцировать спазмы кишечника с болями.
Можно пробовать принимать те слабительные, которые не раздражают слизистую кишечника, начинать с детских дозировок, например, форлакс в детских пакетах по 4 грамма в 50 мл воды, начиная с одного раза в день.
Платная консультация
Марина 2021-09-28 23:44
Сильные позывы воль не воль приходится тужиться я ночами не сплю тянит в обл ануса тужусь а тольку ноль хотя стул мягкий но не выходит ведь когда запор стул твердый? А у меня мягкий в чем тут дело? Короче говоря тянит в промежности хочется сдохнуть у меня такое состояние каждый день я боюсь пить слабительное ведь у меня стул мягкий я устала от боли и бессонных ночей я месяц если не больше не сплю выроблюсь на минутку и просыпаюсь от позыва и боли позвывы такие кажется что вот вот в штаны накладу и сразу хочется тужиться рада была бы не тужиться но ничего не могу сделать утром с трудом сходила так тужилась бумала сдохну вышил стул размозня от чего у меня запоры от ложки гречи? Или от детского питание тема 100 грам от этого что ли? Я ест уже боюсь все люди спят я им завидую что их ничего не бесспокоит????????????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-30 15:22
Более вероятно, что есть нарушение моторики кишечника, как причина позывов на дефекацию. Лечение назначают в таких случаях гастроэнтеролог и психотерапевт.
Платная консультация
Марина 2021-10-01 11:40
Вы не можите назначет лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 11:31
Ответ уже отправила в другом вопросе.