Кровь с ануса запоры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня постоянные запоры позывы в туалет начанаются с копчика начанает тянуть потом начанает боли внизу кишечника начанаю делать массаж кишечника в туалет не сходить хотя стул мягкий хотя я мало пью жидкости незнаю почему стул мягкий? Дело в том от подуг начается сгусти крови с прямой кишке не тужиться не могу потому что позвывы с болью внизу кишечника схаткообразные начанаю плакать всю трясет нужно делать клоноскапию но мне страшно во первых у меня от этой гадости для очещение кишечника рвет смысл пить? Клизму сделать вода входить легко выходит сначало легко потом вообще не выходит начанаются боли внизу кишечника сильные позвывы начанаю делать массаж и только тогда выходит вода и чуть чуть стула я забыла когда ночью спала постоянно хочется в туалет но ничего не выходит сил больше нет только пожалуйста не списовайте на срк врачи любят этот диагноз если даже диарея тоже выходит с трудом и болью что может быть? Как сделать клоноскапию? Если от этой гадости рвет? Как сделать клизму чтобы вода выходила без боли? Мне очень страшо что делать не понимаю прошу помощи! После подуг боли в копчике в обл ануса тянующая может продолжатся 24 ч в сутки каждый день обезбаливающие не помогли жизень стала адом! Пожалуста отнеситесь к моему вопросу с пониманием.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-07 21:25
Здравствуйте.
Мне кажется я Вам уже отвечала на вопрос.
Принимайте дюспаталин, Тримедат.
Так же можно принимать колофорт.
Вместо колоноскопии можно сделать МРТ кишечника, это безболезненная процедура. Проконсультируйтесь с проктологом, такого рода выделения характерны при геморрое.
Соблюдайте определенную диету (больше клетчатки, кисломолочные продукты каждый день, пшеничные отруби, тушёные овощи).