Устала встречать рассветы от боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Здравствуйие, постоянные позывы в туалет по большому сильной болью внизу живота боль схаткообразная так у меня каждый день 24 часа в сутки так сильно тянит в туалет по больлому начанаю силъно тужиться хотя я знаю нельзя но у меня нет выбора потому что боли внизу живота стул мягкий хотела слелать клоносеапию и не смогла изза позвывов в туалет там нужно делать очещение кишечника у меня и так позвывы куда еще? Делала клизму выхолит одна вода с болью с позвывами внизу живота сегодня сходила с большим трудом 2 раза в туалет раз стул был кашечеобразный второй раз понос буквально через час опять позвывы я не сплю по ночам от этого когда лежала в хирургии там слелали узи и сказали запор обследование я вам отправлю но не могут быть 24 ч в сутки позвывы? Я кушать уже боюсь прямая кишка зочет опорожнится но никак как будто что держит кал порой мне кажется что там нет ничего в кишечнике мне кадется что я уже все выдовела из себя кажлый день слезы истерики хочется СДОХНУТЬ чтобы не мучатся устала от бессонных ночей если бы были позвывы без боли было бы хоть чуть чуть легче ну не так как у меня скажите пожалуйста если выпью слабительное для очещение кишечника чтобы сделать клоноскапию будут боли? Будет легко выходить стул? Я уже подозреваю что то нехорошие ведь что то держить кал? Почему что он больно выходить хотя он мягкий посоветйте что мне делать уже забыла когда ночью спала надоело встречать рассветы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 21:49
Здравствуйте, Марина! Дать ответы на вопросы и какие-то рекомендации по лечению без осмотра и без результатов обследования, конечно, невозможно. Всё равно нужно будет решиться и сделать подготовку к колоноскопии, иначе диагноз не будет поставлен и страдания будут продолжаться. В ряде случаев после очищения кишечника самочувствие даже улучшается. Если на фоне подготовки будут боли, то можно будет принимать обезболивающие препараты типа нурофена (можно в виде раствора), сделать инъекцию но-шпы.