Боли внизу живота, не сформировавшийся стул

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В 2001 году болел гепатитом
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, не сформировавшийся стул. 3 года назад лечился от хеликобактера. Примерно 1,5 года назад появились указанные симптомы. Может ли опять проявиться хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 21:47
Влад! У бактерии хеликобактер другие симптомы. И они связаны с нарушениями в верхних отделах ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При наличии дисбиоза в кишечнике, пройдите лечение у терапевта.