Боль в низу живота в области пупа, частый стул

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Сыну14лет.3-4дня жалуется на боли в низу живота в области пупа, боль приступами, после посещения туалета боль утихает, частый стул 5-7раз за день, стул всегда разный, когда жидкий когда нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 19:33
Здравствуйте, Дарья! Причины такого состояния могут быть разные, попадание ненужных бактерий в кишечник, прием пищи с раздражающими кишечник компонентами - красителями, консервантами и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.