Постоянные кисты
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят часто возникающие фолликулярные кисты. Не знаю, когда это началось. Но узнала я об этом, когда попала в больницу из за резкой боли. На 5-6 день цикла мне на узи всегда говорят, что у меня все в норме, только яичники мультифолликулярные, и что я смело могу планировать беременность. Но тесты на овуляцию ее не показывают, и во второй половине цикла узи показывают фолликулярную кисту. Они всегда рассасываются сами, в основном за 1 цикл. И при этом у меня регулярный цикл 28-30 дней. Врач назначал мне пропить кок, но после них ситуация не изменилась. Мои фолликулы не лопаются, а перерастают в кисты. Скажите мне как это исправить? (как лечить? Спасибо заранее
6 ответов
Алиса Не назначали. Сказали это слишком дорого и ничего не покажет. Гормоны подбирали по моему «типу». Мол раз у меня волосы на теле густые и грубые, значит у меня избыток мужских гормонов. И значит мне подойдёт Диане
Глупости редкие Вам говорили. Еще и назначили самое "злое" из всего, что могло быть. Меняйте врача. Сначала - анализы на гормоны. Потом - тактика