Постоянные головные и тревожно фобический невроз связано ли это?

Спрашивает: Елена Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фарингит -киста яичников-миома матки-боли в лице не могу разобраться от чего.
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли и боли в шее диагноз моего МРТ головного мозга -умеренное расширение желудочковой системы и субарахноидальных пространствё. МР-признаки умеренного снижения кровотока обеих СМА в МЗ сегментах обеих ЗМА в РЗ сегментах. Субарахноидальные пространства больших полушарий расширены над лобными и теменными долями. Ширина боковых желудочков на уровне передних рогов 5мм тел 8мм 3 желудочек 5мм Пожалуйста объясните мне что происходит -пишут что патологических изменений вещества головного мозга не выявлено -но что означает вышесказанное? МРТ шеи- протрузии смещение гемангиома. Объясните пожалуйста что происходит? Еще у меня тревожно-фобический невроз может ли это быть связано? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 09:32
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Изменения в СМА и ЗМА Тоже могут вызывать кислородное голодание мозга и тоже требуется лечение. Поэтому после прохождения УЗДГ обращайтесь к неврологу очно, так как в основном необходимые препараты продаются по рецепту, который может выписать доктор.