Постоянные боли в спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, Гипертония 2
Здравствуйте, что мне делать? Не могу доехать до врача спина болит. Делали МРТ, написали так: МР- картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых протрузиями межпозвонковых дисков L2-3, L3-4, L5-S1, диско-остеофитным комплексом на уровне L4-5 с признаками тотального сужения межпозвонкового отверстия слева, сопровождающегося исходом реактивного воспаления в жировую дистрофию костного мозга L4-5 (modic тип2), спондилартроза L1-S1, спондилоза L2-5, C-образного левого сколиоза, периневральной сакральной кисты Тарлова.
Заключение дали, а поехать никуда не могу болит спина. Пью Трамадол 100, терапевт назначила, на сутки не хватает, компресс (Лидокаин, Дексаметозон, Диклофенак, Анальгин, Димексид) не помогает. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 08:14
Здравствуйте.

Проведите такое лечение, может поможет. Уколы мелоксикам №5, перед уколом принимать 1 таб. Омепразола. Уколы Алфлутопа по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. .