Постоянное давление внизу живота
Спрашивает: Постоянное давление в мочевом пузыре, паху
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, беспокоит постоянное давление в мочевом пузыре, паху, особенно это заметно при ходьбе, к примеру лежишь на диване ничего, встаешь на ноги пройдешь несколько шагов - сразу слабый позыв на мочеиспускание. Приходится постоянно напрягать живот и выдавливать мочу каждых 30 минут, моча мутная, с осадком, когда хожу в банку и моча постоит, банка покрывается белым налетом. Ночью тоже постоянно просыпаюсь. Началось после антибиотиков. Ранее камень был в мочеточнике долго, много пил антибиотиков пропал аппетит, появился простатит с лейкоцитами.
По УЗИ в мочевом мелкая взвесь, почки уплотнение члс
В моче оксалаты, ураты, слизь, лейкоциты в норме
В секрете простаты лейкоциты сильно повышены, в последнем анализе 80-90 + нашли трихомонаду, но я девственник - видимо ошибка и кокковую флору в небольшом к-ве.
Узи простаты фиброз 1.7 мм размер 17.3 кубсм
Семенные пузырьки 4 мм или см не пойму - написано расширено. Что мне делать дальше, почему это давление возникает, соли? Какие анализы сдать
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-23 19:42
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и бак посев сока простаты.
Вадим 2022-01-23 20:34
Проблеме два года уже, сдавал и бакпосев мочи и общий, находили какие-то enteroccocus faecalis, антибиотики пропиваю - становится хуже, это давление в мочевом появилось после 14 дней приема фосфомицина против энтероккока ыекалис
Вадим 2022-01-24 18:55
Hy, а по этом УЗИ можно говорить, что воспаление мдет в простате, семмных пузырьках?
Контур - четкий
Обьем -17.3 куб. См
Паренхима однородная, з одиночым участком фиброза 1.7 мм
Семенные пузырьки расширены с обоих сторон до 4.0 мм (или? См)
Лейкоциты 80-90
Лецитиновые зерно мало
Кокковая флора в незначительном к-ве
Трихомонады обнаружено
Могут ли лейкоциты быть не из-за инфекций?
уролог 2022-01-25 08:26
По узи изменений нет, это признаки застойных явлений.
Лейкоциты могут быть из-за неправильно взятого анализа или инфекции бактериальной или вызванные заболеваниями передаваемые половым путём.