Постоянно стекает слизь по носоглотке

Спрашивает: Вадимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Точно не знаю, возможно тонзилит или синусит, гайморит.
Здравствуйте, Ближе к правой стороне в носоглотке стекает слизь, бывает кровянистая, а бывает и нет, иногда чувствую как она не приятно пахнет. Ходил на приём к лорам, каждый раз говрят синусит вроде или тонзилит какой-то, не помню. Прописывают какие то капельки, которые не помогают вообще, как стекало так и стекает и не прекращается уже не протяжении лет 4-5ти. И как ни странно тянущие ощущения в затылке с правой стороны и тоже уже года 4-5, есть такое ощущение что это как то связано, потому что по ощущениям стекает именно оттуда, или наоборот с пазух туда, когда сплю задирая голову. Меня никто не хочет слушать и понимать в этом плане. Один невролог сказал, что тянущие ощущения связаны как раз таки с гайморитом, которым я переболел в юности, может быть кукушкой какую то заразу занесли. Извините что так много текста, но по другому проблему не описать. Очень хотелось бы найти врача, который действительно поможет мне.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая давность ваших жалоб необходимо более тщательно обследоваться. Для этого желательно пройти у Лор врача осмотр полости носа и носоглотки с помощью эндоскопа и выполнить КТ околоносовых пазух носа.