Постоянно опускается Мирена
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я прошу у вас совета, по узи всегда были признаки адемиоза, а сейчас маленькая миома, ощущала болезнь только на 2-3 день месячных (обильно), гинеколог посоветовала мирену, я согласилась, поставили 25.02.19 на 4 день цикла, мне было больно, каждый день ныл живот и начались месячные 06.03.19 сильные боли, прописали антибиотики, свечи, но не помогало, сделали узи, спираль опустилась, 15.03.19 мне мирену вытащили и через проводник от другой спирали поставили опять(больно), прописали транексам и трихопол, сделали сразу узи (вмс стоит правильно), месячные так и не закончились, живот периодически побаливал, 01.04.19 кровотечение усилилось, пошла на узи (мирена опять опустилась), опять меня уговорили ее подтолкнуть на место, сегодня 04.04.19 кровило сильно, врач мирену вытащила и положила в баночку с хлоргексидином на три месяца, чтоб поставить ее же мне потом, а пока прописали 3 укола бусерелин-депо в течение этих трёх месяцев, а потом поставят мою мирену, я очень сомневаюсь, 1 приживётся ли мирена, может она мне не подходит? 2 боюсь сильных побочек от уколов, может не надо свой организм насиловать? Помогите принять правильное решение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 15:40
Здравствуйте. А какие-то обследования проходили?
Любовь 2019-04-05 12:14
Здравствуйте, только узи и кровь на онкомаркеры.
гинеколог 2019-04-10 13:33
Рекомендую сдать бактпосев посев и фемофлор для исключения воспаления. Так как воспаление может быть причиной постоянных болей.
Любовь 2019-04-11 13:11
Спасибо!