Месячные не выходят самостоятельно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

Подскажите тактику, куда идти, что делать?
В том месяце заболел живот, испугалась, пошла к врачу. Поставили признаки эндометриоза и аденомиоза. На одном яичнике киста эндометриоидная, на втором под вопросом или жёлтого тела или такая же.
Инфекций нет. Все сдавала. Ролов и абортов не было. Цикл с 15 лет.
Матка с загибок к зади.

Назначили повторное узи, взять жидкостную цитологию. К сожалению не мдпла уехала в командировку вернулась и заболела. Было не до этого.

Начался новый цикл, было более менее, но живот болел(точнее тянул). Потом начал сильнее + обострился хронический цистит(делали уитоскопию ранее).
Принимаю нитроксолин.

После поездки по работе, дома выпила но шпу и поставила индометацин свечку.
Легла спать.
С утра, (хотя по срокам, за 3 дня до предполагаемых месячных) началась мазня.

У меня всегда так начинаются месячные. Но. все это переросло в ооочень скудные месячные.
Не выходит ничего на прокладку.
Только когда тужусь или в туалет иду, то выходит кровь.
Поставив тампон, убедилась, что выделения есть. Тампон наполняется. Но не ил но
Что делать? Паниковать?
Такого никогда не было
Боли особо сильной нет, но живот болит ка кпри обычных месячных
Это спазм шейки? И кровь скапливается в заднем своде?
Как быть?
Если не считать первого дня мазни, то нормальная кровь только 2 дня.
Значит день цикла 2.
Сделать УЗИ с 5 по 7 день?
Прошу подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-09 21:32
Здравствуйте! Да, сделайте УЗИ
Платная консультация
Ирина 2022-05-10 18:21
Доброго дня! Спасибо за ответ. Вчера самообратилась в приемный покой.
Там взяли кровь(эритроциты и лейкоциты в норме)
УЗИ сделали.