Постоянно мучает совесть

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не знаю что делать. Постоянно мучает совесть, хотя я ничего плохого не делала. Хочется все рассказать родным, но понимаю что рассказывать мне нечего. Такое ощущение, что я какая-то не нормальная. Как справиться с этим?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-20 19:28
Здравствуйте, Вера.
Чувство вины возникает, когда мы пытаемся брать на себя чужую ответственность.
Не пытайтесь быть лучше или сильнее, чем Вы есть на самом деле. Вы такая, какая Вы есть. Вам стоит самой определяет как, и зачем жить. И всегда можно самостоятельно защитить себя, если что-то пойдет не так. Вам так же стоит научиться оберегать свои личные границы и больше решать самостоятельно как и что Вам нужно делать.