Постоянно идут сопли с носа

Спрашивает: Зебури
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Раньше была такая проблема краснелы щеки, сейчас краснее лоб и постоянно идут сопли с носа. Подскажите пожалуйста с чего начинать обследование и какие анализы сдавать? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору