Постоянно чувствую слабость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, я живу в чернобыльской области, мне 24 года, давление у меня пониженное, в 2020 года стала чувствовать себя плохо постоянно уставшая и хочется спать, слабость в ногах, родила 2021, ребенку уже 8 месяцев, за пол года набрала 10 кг, и вес потихоньку растет дальше, ребенок меня не беспокоит, спокойный, не высыпаюсь, часы еле восстановила, где то месяц назад, долго не могла уснуть, головокружения, задержка месячных по недели две, утром просыпаюсь опухшая, постоянно мерзнут руки и ноги, были депрессии, не знаю на фоне чего, пропила успокоительные, в данный момент вроде легче, но раздражительность осталась, сходила на прием к эндокринологу, сдала анализы
глюкоза-4.81,
холестеин-4.25,
гликированный гемоглобин 5%,
пролактин 114.8мМЕ/л(референсные значения 109-557.1),
тироксин свободный- 9.90пмоль/л(референсные значения 9-19.10),
тиреотропный гормон-0.61мМЕ/л(референсные значения 0.40-4.00),
инсулин 12.1мкМЕ/мл(референсные значения 2.6-24.9),
глюкоза-4.6 ммоль/л(референсные значения <6.1),
индекс НОМА (индекс инсулинорезности) - 2.5 (референсные значения <3.4).
Сделала узи малого таза -ГПЭ под вопросом. Сделала узи щитовидной железы общий объем 10.2, заключение патологий не выявлено.
Вообщем эндокринолог сказала, что всё у меня замечательно и ничего мне назначать она не будет и отправила меня домой.
Скажите пожалуйста, что со мной и правда всё нормально, ведь анализы у меня на нижних границах нормы, может для моего организма это не хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 18:32
Здравствуйте, Виктория.
Результаты обследований в норме, необходимости в лечении у эндокринолога по этому поводу действительно нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.