Постоянная диорея
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2015 году мне поставили диагноз холицистит. Не первый год у меня частое расстройство желудка. Бурная реакция на молочные продукты и яйца. Заменила на безлактозное молоко и перепелиные яйца, сначало были улучшения, сейчас опять. Каждый день диорея, чтобы не съела. Хотя стараюсь в некоторых продуктах себя ограничивать. Я не знаю уже что есть и пить. И вдобавок постоянные высыпания болючих больших прыщей на скалах и под ними. Приходится постоянно употреблять Энтерол или Лоперамид. Из дома хоть не выходи. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Вероника! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.