Посторонний звук во время физических упражнений

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, невроз
Здравствуйте, недавно (недели три назад) заметила, что во время физических упражнений (поворот тела вправа- влево) или грузовые движения плечами, помимо моего дыхания слышен посторонний шум "ха" как будто в горле воздух выходит. Подскажите пожалуйста, нужно ли с этим идти к врачу и как срочно? Сейчас в связи с ситуацией в мире, страшновато лишний раз идти в поликлинику. Полгода назад делала рентген лёгких - норма. Узи сердца месяц назад - норма, год назад рентген позвоночника - признаки остеохондроза. Но и правда нередко болит спина или грудная клетка. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 17:57
Это перегрузки. Лечение одно - больше аэробных нагрузок.
Юлия 2020-11-02 19:05
Спасибо большое за ответ! Я бывает и не резкие упражнения делаю и слышно такое, раньше не было. Но давно не занималась, да. Да, и нервничаю часто. То есть ничего опасного для жизни?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 19:08
Не такая уж и плохая жизнь, чтоб сразу лечиться)
Юлия 2020-11-02 19:46
Спасибо, что потратили время на меня. Тогда буду лечиться физическими упражнениями.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 20:55
Пожалуйста, здоровья Вам.