Как повысить тонус парасимпатической нервной системы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня плохо работает кишечник (слабая перистальтика), в последнее время плохо отходит желчь, поджелудочная работает нормально. Кишечник раздувается, из-за этого сильные боли вплоть до проблем с гинекологией. Врачи связывают проблему с парасимпатической нервной системой и ВСД. Посоветовали стимулировать ее элеутерококком (пила некоторое время), но может есть какие-то другие способы, или лекарства? Физические упражнения я делать особо не могу так как из-за этого тоже болит живот. Пока принимаю стимуляторы для кишечника но эффекта на долго не хватает - проблема возвращаются за неделю. Посоветуйте что-то пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:11
Необходимо обследоваться на кишечную флору.
из физических упражнений можно выполнять березку, велосипед лежа на спине. Чтобы живот не болел, выполняйте сначала по 5-7 повторений